Среда, 24.04.2024, 15:26
Замира Рысаева в корпорации "Сибирское здоровье",№ 43 81728
Главная | Остеохондроз, радикулит, люмбаго - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Остеохондроз, радикулит, люмбаго
Остеохондроз, радикулит, люмбаго
NPOzvezdaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 23:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ОСТЕОХОНДРОЗ, РАДИКУЛИТ, ЛЮМБАГО

Само заболевание «остеохондроз» - это изменение не суставов позвоночника, а межпозвонковых дисков, наша плата за прямохождение. Основным средством помощи при остеохондрозе является мануальная терапия и физические упражнения, направленные на создание мышечного корсета. Однако основные проблемы болей в спине и таких синдромов, как радикулит, ишиас, люмбаго, плечелопаточный периартроз, межреберная невралгия связаны не с остеохондрозом, как принято думать, а с артрозом унковертебральных сочленений. Это такие маленькие суставчики, которые расположены на боковых отростках позвонков и которые обеспечивают сложные движения шеей, также задействуются суставы в позвоночно-реберных сочленениях. И когда артроз этих суставов достигает определенной стадии, появляются краевые разрастания, отеки, отложения солей, все это начинает сдавливать нервные корешки спинного мозга, проходящие совсем рядом и мы получаем боли, потерю чувствительности, а иногда и парезы (нарушения двигательной функции). Подходить к этим проблемам нужно комплексно, поскольку по помимо типичных схем, использующихся для терапии артрозов, нужно применять комплексы витаминов группы «В», противоотечные средства, средства нормализующие водно-солевой баланс.

Прежде чем начать курс - проведите очищение печени и кишечника с помощью Фитоклина и Фитобилина.

1. Фитосбор «Фиторенум К» - 2/3 мерной ложки на 300 мл кипятка, настаивать 5-12 минут, пить по 100 мл 3 раза в день в течении 2-х месяцев (курсы повторять 2 раза в год).
2. БАД «Мартимидин» по 1 капсуле 1 раз в день в течение 1-3 месяцев в зависимости от тяжести состояния. В тяжелых случаях стоит начать прием с 2-3 капсул в день в течение недели, перейдя затем на поддерживающий прием по 1 капсуле в день. Принимать одновременно с фитосбором.
3. При выраженном болевом (корешковом) синдроме – при радикулите, люмбаго, ишиасе – добавить к схеме «Омеганол Артрогеронт» по 1 капсуле 3 раза в день – до 1 месяца.
4. В качестве источника живых поливитаминов группы «В» и аминокислот - «Витамайт»* в виде добавки в пищу – 5-10 г в день в любом привычном виде (на тостах или добавление в салат, выпечку и т.д.)
5. Наружно – при острых состояниях (приступ радикулита): - «Мартимидин» гель, крем на область спины и область иррадиации (распространения) боли, как средство, снимающее рефлекторно болевой синдром. Также в качестве разогревающих средств при массаже проблемных участков спины; В холодном периоде – местно: крем линии «СаниСкан с модифиланом» с розмарином и чайным деревом.

Примечание. Учитывая частые рекомендации диетологов к отмене мясного в рационе лиц, страдающих остеохондрозом межпозвонковых дисков, а также необходимость получения витаминов группы «В» при неврологических нарушениях, и всего комплекса незаменимых аминокислот, которые есть в мясной пище – необходимо употреблять «Виамайт» в качестве заменителя мяса, вегетарианского продукта с 100-летней историей.


КОРРЕКЦИЯ НАСТРОЕНИЯ ПРИ БОЛЯХ В СУСТАВАХ

Боли в спине и суставные боли, корешковые синдромы остеохондроза (радикулит) бывают изматывающими и вызывающими депрессивные состояния или, как минимум – снижение эмоционального фона. Специально для таких случаев в арсенале НПО «Звезда» имеется препарат с говорящим названием «Трынь-Трава» в капсулах для приема внутрь. «Трынь-Трава» содержит в своем составе траву мелиссы, лист перечной мяты, пустырник, душицу. Данный комплекс поможет Вам справиться с изматывающими болями, вернуть крепкий сон и не пасть духом перед болезнью. Принимать по 2 капсулы 3 раза в день, продолжительность – 4-6 недель. В упаковке 84 капсулы.

материал взят из источников НПО ЗВЕЗДА

 
Форум » Test category » Test forum » Остеохондроз, радикулит, люмбаго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Zamira RYSAEVA +90 534 665 66 82 (Турция), Skype - rysaeva © 2024

Яндекс цитирования Rambler's Top100 WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Refo.ru - русские сайты